Тест SELCAL на уровень ИКАО - какой он и как выглядит?

Структура теста SELCAL по английскому на уровень ИКАО

Вы можете приобрести на нашем сайте дистанционный курс для целенаправленной подготовки к SELCAL. Ссылка, чтобы узнать подробности

Часть 1. Сначала Вам задают 8 вопросов на общие темы или темы, связанные с работой пилота. Обсуждение данных вопросов занимает примерно 5 минут. Лучше говорить как можно больше, чтобы рейтер не задал Вам никаких внезапных вопросов. У Вас могут просто спросить Could you tell me a little about yourself? Или What is your background in aviation? В общем, такие вопросы, которые задают на собеседовании. Потом следуют вопросы связанные с профессиональной деятельностью, вроде того, какой самолет лучше - с 2 двигателями или с 4? и так далее.Всего около 100 вопросов для 4 уровня.


Часть 2. Ролевая игра. В данный момент есть 28 маршрутов. Примерно 15-20 минут. Вым нужно отвечать на реальные записи авиадиспетчера, как пилот. Все Ваши слова записываются.
Примерно так выглядит программа, в которой Вы будете выполнять ролевую игру, там есть картинки.
По сути получается ролевая игра "диспетчер-пилот". Вы общаетесь с компьютером (выполняющим роль диспетчера), и Вам нужно давать ридбэки диспетчерам или же выполнять задания, которые отмечены вот таким красным фоном, как здесь. На данной картинке у нас задание call ben gurion departure. Вероятно Ваш ответ - Ben Gurion departure, KHB 9004 (Вы знаете свой позывной и информацию о рейсе, перед ролевой игрой проводится брифинг-ознакомление с рейсом).

Часть 3. 8 вопросов и вопрос на понимание новостей.

Вы можете приобрести на нашем сайте дистанционный курс для целенаправленной подготовки к SELCAL. Ссылка, нажмите, чтобы узнать подробности .

---